问题描述: 一切都在图中, 1个回答 分类:物理 2014-11-13 问题解答: 我来补答 第一题:(1)你的结论正确(2)s/v空-s/v金=2.43即:884/340-884/v金=2.43解得:v金=5200m/s这种金属是铁,查表就知道了.第二题:s=vt/2,因为是往返,所以要除以2=1450×0.2/2=145m 展开全文阅读