双软膏多少钱

[ 英语 ] 对男孩而言,你可以买每双5元钱的袜子的英语翻译是什么?

For boys,you can buy socks for 5 yuan a pair.

2014-11-17 | 1

[ 英语 ] 《船运费用和十双鞋子的钱一共330欧元》用英语怎么说

The total amount of the shipping freight and 10 pairs of shoes is 330Euro

2014-11-06 | 1

[ 综合 ] 一项帽子5元,买2双鞋的钱可以买8顶帽子,买6双鞋的钱可以买3件衣服.买一件衣服的钱可以天几顶帽子?

6 再答: 楼主,请采纳,谢谢 再答: 楼主,请采纳,谢谢再问: 什么匕再问: 6 再答: ??再问: 算式 再答: (5*8÷2)*6÷3÷5 再答: 楼主,请采纳,谢谢

2014-10-03 | 1

[ 综合 ] 买4双鞋和买16顶帽子的钱同样多,买6双鞋的钱可以买3件衣服,一顶帽子45元,买一件衣服要多少钱?一件衣服比一双鞋贵多少

鞋子的单价:16÷4×45,=4×45,=180(元);衣服的单价:6÷3×180,=2×180,=360(元);360-180=180(元);答:买一件衣服要360元,一件衣服比一双鞋贵180元.

2014-10-23 | 1

[ 综合 ] 买2双鞋的钱可以买8顶帽子,买6双鞋的钱可以买3件衣服,一顶帽子20元,买一件衣服的钱可以买几顶帽子,兰兰的妈妈买了一件

img class="ikqb_img" src="http://f.hiphotos.baidu.com/zhidao/wh%3D600%2C800/sign=9046622039f33a879e38081cf66c3c00/29381f30e924b899ec7e98286d061d950a7bf664.jpg"

2014-11-26 | 1

[ 数学 ] 某商店上午卖出童鞋18双,下午又卖出童鞋23双.下午比上午多收入425元.每双童鞋多少钱

425÷(23-28)=425÷5=85元答:每双童鞋85元 再问: 庆六一活动,幼儿园买回400份奖品,分给8个班后,还剩下40份奖品。平均每班分得奖品多少份?

2014-12-10 | 1

[ 综合 ] 买2双鞋子的钱可以买8顶帽子,买6双鞋子的钱可以买3件衣服,一顶帽子20元

8顶帽子,买衣服160 再问: 要把应用题列式出来 再答: 设帽、鞋、衣分别为X、Y、Z 由题得Z=2Y=8X=160 所以一件衣服可以买8顶帽子,160元钱

2014-11-10 | 1

[ 综合 ] 盼盼晾衣架铝合金的双杆多少钱

给个型号先

2014-11-08 | 1

[ 数学 ] 一双鞋比一顶帽子贵55元 两双鞋的价钱正好等于7顶帽子的价钱 一双鞋多少钱 一顶帽子多少钱

X-M=55 (1)2X=7M X-3.5M=0 (2)(1)-(2):2.5M=55M=22 (元) 一顶帽子的价钱;X=55+M=77 (元) 一双鞋子的价钱.

2014-09-18 | 1

[ 数学 ] 一种儿童棉袜原价每双3.6元,"十·一"国庆节超市搞促销活动,每双售价3元,原来买5双袜子的钱现在能买几双

3.6×5÷3=18÷3=6双答原来买5双袜子的钱现在能买6双

2014-10-24 | 1

[ 数学 ] 王老师给体育队运动员每人买一双运动鞋,如果买30双还剩150元,如果买35双,还剩10元,每双运动鞋多少钱

(150-10)除以 (35-30)=140除以5=28答每双运动鞋28元实际就是140元买了五双鞋

2014-10-20 | 1

[ 综合 ] 李阿姨买袜子,每双袜子6元钱,买5双送一双,每双便宜多少钱

1块. 再问: 请说算式,谢谢 再答: 6*6-6*5=1

2014-11-27 | 1

[ 综合 ] 买一件上衣的钱可以买3条裤子,买一双皮鞋的钱可以买2条裤子,把一件上衣、一条裤子和一双皮鞋看做一套

l可以买两套

2014-11-15 | 1

[ 综合 ] 一双鞋30元,买5双送一双.李阿姨一次买5双,每双便宜多少钱?

30/6=5,要好好学习哦,那么简单都不会

2014-11-01 | 1

[ 数学 ] 商场购进一批单价为4元的袜子,卖一双6元钱.还剩下40双的时候,出去成本利润有1000元.有多少双袜子?

设有x双6(x-40)=4x+10006x-240=4x+10006x-4x=1000+2402x=1240x=620答 有620双

2014-11-23 | 1

[ 英语 ] 英语翻译朋友你是购买两双靴子,一双你让送往加拿大,另外一双你让送往英国,现在你怎么又说要我退还你一双靴子的钱,

不是很正规,基本是口语化,但是已经很明白了.My friend,You bought two pair of boots, according to you instruction, one sent to Canada, another one sent to UK, Now how come you ask me

2014-11-07 | 1

[ 数学 ] 甲乙两双皮鞋的原价相同,换季时,甲种皮鞋按五折销售,乙种皮鞋按四折销售.李老师用216元钱购买了两种皮鞋各一双,这两种皮

设这两种皮鞋原来的价格是x元,由题意得:40%x+50%x=216     90%x=216        x=240;答:这两种皮鞋原价每双240元.

2014-11-30 | 1

[ 数学 ] 学校运动队准备了一些钱为新队员购买运动服和运动鞋.这些钱可以购买同样的6套运动服和12双运动鞋,每双运动鞋的售价是每套运

楼主你好设运动服每件价格为x,钱数为y6x+12x/3=y,y=10x运动服降价后剩余钱数=y-4x(1-1/5)=y-16/5x把y=10x带入设能够买a套运动服和b双运动鞋剩余钱数为34/5x=ax4/5+bx/3约分后102x=12ax+5bx102=12a+5ba和b是整数则a=1,b=18;a=6,b=6.综

2014-12-12 | 1

[ 综合 ] 裙子的价格是鞋的2倍,上衣的价钱是鞋的3倍.妈妈为小红买了一双鞋和一件上衣.

设鞋子为x元,则上衣为3x元 x+3x=120 4x=120 x=30 答:一双鞋30元.

2014-10-24 | 1

[ 数学 ] 某专卖店有a,b,c三种袜子,买a种4双,b种7双,c种1双

解题思路: 依据题意解答解题过程: 最终答案:略

2013-08-09 | 1